Консультация педиатра /

У ребёнка повышены эритроциты и соэ — вопрос №165552

Ребёнок заболел. Насморк и кашель. Температуры нет. Вчера начал храмать
Эритроциты 5,14 моноциты1,41соэ 26
Средний объём эритроцитов76.
На ножку встаёт, но ходить начинает плакать. Травм и падений не было

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепить полностью бланк.
Нужно обратиться в приемный покой в срочном порядке
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог
Здравствуйте,какой возраст ребенка? Прививки не ставили перед этим?
Клиент
Евгения, нет прививки не делали
Клиент
Евгения, 1 год 4 месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ничего критичного.Зубы лезут?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет. Зубки не лезут. Сегодня были у педиатра сказал горло красное и сопли. Прописал миримистин и анаферон. Послушал грудь хрипов нет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Зубы лезут?
Невролог
У малышей бывают жалобы на боли в ножках на фоне ОРВИ,нужно в ближайшее время обратиться на участок
Принятый ответ
Клиент
Евгения, были сегодня. Прописали мирамистин и анефрон. От ножки ничего
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В анализе больше данных за вирусную инфекцию и сгущение крови.
Ребенок хорошо пьет жидкость?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пьёт много. И водичку и чай и компот даём.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Обратитесь на осмотр в ближайшее время
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Нужен осмотр хирурга-ортопеда. Сдать анализы на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, СРБ, антистрептолизин О, КФК. Надо исключить болезни мышц, суставов, костей.
Подайте нурофен от боли
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я советую просто пересдать кровь через месяц.
Терапевт, Гастроэнтеролог
СОЭ могло повыситься в ответ на респираторную инфекцию.А остальные показатели в пределах нормы, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Показано обильное питье, при температуре выше 38 парацетамол или Нурофен , проверить ревмопробы, кальций, Вит д крови