Консультация акушера /

Прирост хгч — вопрос №1656227

Добрый день.
Беременность 4 недели, узи делали 26 октября по результату плодной яйцо прикрепилось к матке. Сдавала хгч 3 раза, переживаю что прирост маленький.
Подскажите прирост не маленький ??

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! После визуализации плодного яйца в полости матки мы не отслеживаем прирост ХГЧ, показатель уже может не удваиваться, дальше развитие беременности оцениваем по динамике УЗИ. Повторите УЗИ 2-3 ноября, должен появиться эмбрион и сердцебиение. Исходя из результатов ХГЧ плодное яйцо 26.10 ещё увидеть не могли, есть фотография?
Клиент
Ольга Михайловна, фотографии нет.
Я переживаю что второй день боли внизу живота, тянущие, вчера отдавали в поясницу.
Выпила магне б6 и папаверин поставила боль стихла.
Принимаю дюфастон 3 раза в день, витамины пре дуо мама, и магне б6 2 раза в день.
Подскажите боли почему могут быть? Может это угроза или неразвивающая???
Акушер, Гинеколог
Боли в таком сроке могут быть от растяжения маточных связок, от проблем с кишечником, признаки угрозы прерывания беременности появление кровянистых выделений. Не волнуйтесь! У Вас хорошая гормональная поддержка запланируйте УЗИ, думаю лучше на субботу, исходя из уровня ХГЧ в субботу должен появиться эмбрион и сердцебиение.
Акушер, Гинеколог
Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, папаверин ректально при болях до 4 свечек в сутки. Стул должен быть регулярный, ежедневный.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо.
У меня еще 26 числа на узи кисту желтого тела определили правого яичника, 31 мм.
Она сначала болела справа, потом все прошло.
Сейчас болит живот как при месячных.
Поэтому переживаю.
Акушер, Гинеколог
Это не говорит об угрозе прерывания беременности, не волнуйтесь! Тем более у Вас большая дозировка дюфастона, угрозу будет курировать. Половой и физический покой, папаверин при болях, и контроль УЗИ. Если появятся кровянистые выделения принимаете 4 таблетки дюфастона однократно и сразу обращаетесь в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хороший , беременность развивается хорошо, контролируйте дальше динамику по узи. Сходите на УЗИ, уже будет видно маточную беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нормальный прирост, значительный и устойчивый. Более конкретных требований ("двоение" и т.п.) к нему нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это хороший прирост ХГЧ, цифры растут на 60% и более, всё,как нужно.
Не стоит забывать, что постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов