Консультация гомеопата /

Ларинготрахеит у ребенка 15 лет — вопрос №1657576

Здравствуйте! Периодически лечимся у гомеопата. Сыну почти 15 лет. Как в школу пошел постоянно болеет. Все начинается с горла. Заболел уже третий раз и каждый раз все хуже и хуже. Все началось с пятницы (сильно разболелось горло и сухой кашель приступами). В воскресенье приезжала гомеопат и поставила диагноз трахеобронхит (что-то в районе легких справа не понравилось ей, но не критично). Она дала беладонну 30 (до этого тоже в сентябре и в середине октября тоже лечились и тоже была беладонна) и оставила беладонну 200 (1 горошину). Сказала наблюдать три дня. Но, ночью прям сильно кашлял и днем сегодня тоже периодами (сухой лающий). Приходила педиатр из поликлиники послушать и сказала в легких чисто, справа есть что-то, но не критично тоже. Но, посоветовала один раз хоть сделать ингаляцию с пульмикортом и сироп бронхипрет и тантум верде, плюс капли зиртек. Чтобы снять этот спазм и ночью чтобы поспал. Стоит ли сейчас дать еще беладонну 200? Может эти обострения гомеопатические? Как поднять иммунитет ему? Еще даю вобэнзим (по 3 таблетки 3 раза), цинк 50 мг, омегу 3 и витамин д3 (2000 МЕ). Сочетается ли это все?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.В острых случаях я даю низкие разведения и приемы повторяю часто,белладонна препарат очень хороший,но он чаще используется именно для лечения острых заболеваний.Сейчас возьмите стикту пульмонарию 3с.дрозеру 3с,гиосциамус 3с,каждого из этих лекарств надо взять по 5 крупинок,можно растворять в воде (0.5 стакана)и давать пить 3 раза в день,через час после еды.В дальнейшем желательно подбирать конституциональный препарат.Для повышения иммунитета можно использовать эхинацею композитум форте С по 1 ампуле в неделю
Клиент
Ирина Чеславовна, у меня нет этих препаратов, надо заказать. Беладонну 200 пока не даю? Что делать с ингаляцией? Можно ли провести? С пульмикортом. Сироп бронхипрет можно ли?
Гомеопат, Терапевт
Гомеопатия вполне совместима с аллопатическим лечением и не надо страдать ребенку,сделайте ингаляцию,дайте тантум верде,бронхипрет,думаю.будет менее эффективным,попробуйте подавать ренгалин и обязательно исключите все острое,горячее,кислое,шипучие напитки,только теплое питье,можно добавить антигистаминный препарат(цетрин) для снятия отечности слизистой
Клиент
Ирина Чеславовна, что делать с беладонной 200? Пока не давать? Потому что эту ночь он спал лучше.
Клиент
Ирина Чеславовна, что значит конституационный подход? Не правильное решение было со стороны гомеопата? Давать ли сейчас беладонну 200?
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! При ларинготрахеите будут эффективны Спонгия,3С, Дрозера,3С, Гиосциамус,3С по 3 гранулы 2-3 раза в день.
Или же купите комплексный препарат Гомеовокс по 2 таблетке под язык натощак или 3 раза в день до улучшения.
Принимать Белладонна 200С по моему мнению вам не нужно.
Так же традиционное лечение которое назначил педиатр принимайте.
Клиент
Алексей Александрович, значит гомеовокс можно купить в обычной аптеке и принимать по вашей схеме? А так же, все то что прописала традиционная медицина? Верно? Ингаляции с пульмикортом сколько раз в день? А то что уже в воскресенье гомеопат дала беладонну 30 ничего страшного? Гомеовокс не помешает? Совместимо это все?
Гомеопат, Педиатр
В случае если нет высокой температуры, ярко красного горла Белладонна вообще не нужна. В случае простуды лучше принимать разведения 3С а не 30С.
Гомеопат, Педиатр
Совместимо.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, вообще при осмотре красное горло было, и гланды не понравились ей. И дыхание справа. Может поэтому и беладонна 30с? Хорошо куплю по вашему совету. Спасибо