Консультация сосудистого хирурга /

Срочно! Где оперируют гигантскую аневризма аорты грудного и брюшного отдела от ФМБА? — вопрос №1658131

Куда обратиться от ФМБА для операции? В какую клинику? Сказал хирург оформит квоту , но надо знать где такие операцит делают. Мужчина, 73 года, аневризма размером до 8 см в диаметре и длиной 18 см грудного и брюшного отделов.

Возраст: 73

Хронические болезни: Плохая проходимость сосудов ног, бляшки, периодически высокое давление

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
От ФМБА - ФНКЦ в Москве.
Если не от ФМБА, можно обратиться в нмиц хирургии им. АВ Вишневского, мкнц им. Логинова
С учётом того, что есть ещё и аневризма грудной аорты, возможно, имеет смысл сразу обратиться в рнцх им. Петровского - они занимаются патологией всей аорты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо огромное
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!
От ФМБА - федеральный научно-клинический центр ФМБА россии, расположен в Москве. Свяжитесь с ними.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо. Связались. Говорят нет квот в этом году. Как нам быть тогда? Ждать Нового года?