Консультация педиатра /

У малыша бронхит — вопрос №1659208

Добрый день! подскажите пожалуйста, малышу 8 месяцев, месяц назад начался кашель совсем небольшой, подумали просто дурит, затем вылезли зубки 2 с низу 2 сверху, температуры не было, затем кашель стал усиливаться, возили к педиатрам , слушали, смотрели, сказали в легких все чисто, лечения не выписывали , сказали просто большое слюноотделение из за зубов и поэтому ребенок закашливается слюной, последнюю неделю кашель усилился, очень сильный, особенно после сна, один день была температура до 38, сегодня сделали ренген и сдали анализ на коклюш, сходили к педиатру на прием, заключение бронхит, педиатр назначил називин, зиртек, синекод, сумамед и еще ингаляции пульмикорд 1мл+физ раствор 1мл+бередуал 8 капель. Помогите пожалуйста, подскажите верно ли назначено лечение, меня очень смущает можно ли давать пульмикорд и бередуал такому маленькому малышу!

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Педиатр, Инфекционист
Анастасия,добрый день!Очень хочется вам помочь, у самой малыш 8 мес и я понимаю вас как маму,когда вижу такие назначения.
Можете прикрепить фото протоколов врача и имеющиеся анализы?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, маленьким деткам делают такие назначения. Анализы крови сдавали? Прикрепить можете? Заключение Педиатра тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста как вам прикрепить результаты анализов ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
К вопросу можно файлы подкрепить в виде фото JPEG или документа pdf. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила все документы к вопросу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальной инфекции нет
Педиатр
Здравствуйте, что бы начать пить антибиотик, нужно сдать общий анализ крови. Если действительно необходимо, то такие вещества как беродуал и пульмикорт назначают детям
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Зиртек при вирусных инфекциях не показан.
Синекод, если кашель влажный, тоже запрещен.
Если в легких чисто, то непонятно назначение ингаляций, пульмикорт используется при лающем кашле и стенозе, беродудал при свистящих хрипах.

Назначение сумамеда тоже смущает, это не препарат выбора.
К тому же если у ребенка просто бронхит, антибиотик не показан.

У Вас есть анализ крови?
Приложите заключение рентгена, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,
Клиент
Алина Александровна, как вам прикрепить анализ крови и назначения врача , подскажите пожалуйста?
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Титры антител нужно смотреть в динамике, если они будут нарастать, можно говорить о паракоклюше.
Как самочувствие?
Педиатр
Здравствуйте,зиртек не показан,если ребенок не страдает аллергей,Синекод тоже не нужно,суммамед назначается после ОАК,если кровь бактериальная,на счёт ингаляции если это бронхит они назначаются действительно,при ОРВИ нет.