Консультация терапевта /

Болит большой палец ноги, как лечить. — вопрос №1659278

Болит большой палец ноги. Несколько месяцев ходил в тесной обуви и палец постоянно сгибался в ней. Сейчас уже много месяцев болит. Боль то уходит то приходит, то усиливается
то уменьшается. Хожу хромаю. Думал стержневой мозоль, но платный хирург сказал что это не мозоль, так как папиллярные линии на кончике пальца целы ( болит когда носок
на палец ) Сделал рентген. Ренген показал плоскостопие. Купил стельки, хожу дома и на улице. Боль значительно уменьшилась, но не ушла, все равно хромаю. Как лечить, доктор ? И что это может быть ? Хрящик или нерв ?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В Вашем случае, чтобы разобраться с ситуацией нужна консультация именно врача-ортопеда. Они занимаются подобными проблемами.
Для уменьшения боли можете местно применять кетопрофен 2.5% гель местно, это противовоспалительная мазь.