Консультация проктолога /

Штатные лекарства перед колоноскопией — вопрос №1660473

Здравствуйте! Женщина, 69лет. Удален ЖП, АИТ.
Предстоит колоноскопия во сне. Выбрала очищаться препаратом лавакол. Принимаю вечером препараты от давления, статин и утром сердечный препарат конкор. Как быть ? Не принять их нельзя! Сколько надо сделать перерыв в приеме раствора , чтобы успело всосаться нужное мне лекарство (особенно вечерние)?

Возраст: 69

Хронические болезни: Удален ЖП, аит (эутирокс 75)

Хирург
Здравствуйте!
Статины можно пропустить, ни чего страшного , а вот от давления обязательно пить.
Во сколько у вас будет процедура?
Промежуток от раствора должен быть 2 часа, либо за 2 часа до раствора, либо после 2-3 часа.
Клиент
Елена Рамильевна, процедура назначена на 11ч
Клиент
Елена Рамильевна, процедура назначена на 11ч
Хирург
Вы планируете одноэтапно готовиться вечером? Или готовы 2-х этапную, но нужно второй этап начинать с 4-6 утра.

Если все вечером готовитесь : лекарства выпить в 16:00 -16:30 что бы успели всосаться. Далее подготовка с 18:00 до 22:00 раствором, в конце выпить эспумизан 3 таб. Утром таблетки выпить до 7 утра, далее ни глотка воды нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, большое спасибо за подробную рекомендую!
Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Уточните, пожалуйста, в какое время планируется фкс
Клиент
Ольга Юрьевна, процедура назначена на 11ч
Хирург
Если подготовка по двухэтапной схеме, накануне необходимо принять препарат в 16:00, а утром за 4 часа до исследования, т. Е в 7:00
Клиент
Ольга Юрьевна, большое спасибо! Всё ясно
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, вечером Вы можете принять препарат от давления, после того как выпьете положенную дозировку лавакола и частота стула снизится,
Утром конкор необходимо выпить за 2 часа до начала подготовки, либо после приёма лавакола, но рассчитать время так чтобы до исследования было не менее 3 часов. Иначе терапевтическое действие конкора будет не полным.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, большое спасибо!