Консультация сексолога /

Муж отказывает в сексе уже 1 год — вопрос №1660912

Здравствуйте! Живем с мужем 3 года, 1 год в браке, ребенку 1 год, сын. Нам обоим 38 лет. Второй брак, у мужа от первого брака есть дочь, 10 лет. У меня первый ребенок. До беременности мой муж был гипер активный в сексе, секса было много, любил эксперименты, я ему всегда подыгрывала в этом, потому что темпераменты у нас схожи были. Скажу еще то, что до меня, года за 2, он часто пользовался услугами проституток. И когда мы с ним начали жить, он меня уговаривал все время вызвать проститутку нам, как паре.
Но когда родился сын, секса у нас вообще не стало, и дело не в моем здоровье, я быстро восстановилась после родов и мое либидо пришло в норму, я стала сама с ним заигрывать, но каждый раз, когда я проявляю инициативу, он кричит что я проститутка, что у нас ребенок, и при ребенке он не может, психует. Я испробовала за этот год все способы: и проявляла инициативу, и не проявляла инициативу, а ждала от него шаги, и разговаривала и скандалила, ничего не помогло. Моей последней каплей стало то, что как то меня не было дома, он сидел с ребенком и я обнаружила, что в это время он смотрел порно, при нашем сыне, и поняла, что отказ от секса со мной из-за ребёнка это все вранье. Хочу помощи специалиста в этой области, не хочу утонуть в обидах, хочу удержать свою самооценку, у меня на руках ребенок, и я хочу полноценно его воспитывать ... рядом с мужем я не могу себя чувствовать полноценно, все время капаюсь в себе, мне больно и обидно, что со мной мужчина так ведет себя.
Поэтому хочу разобраться в проблеме на уровне понимания психологии мужчины и поиска понимания таких поступков с его стороны.
Спасибо за помощь!

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина. Конечно, все, что вы описыапете, как женщине, вам безусловно не приятно. Вы сказали, что разговаривали с ним, что он вам говорит? Где спит малыш? С вами в кровате или отдельно? Проговаривали ли вы с ним не просто претензии, а именно свои чувства, ощущения, мысли, возникающие из-за этого? Вы сказали, что у него был брак до вам. Возможно, там, что-то было после родов в плане секса, что ему теперь неприятно. Может партнерские роды, и он это видел, может потом какие-то неполадки.
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, здравствуйте!
Спасибо за отклик. Малыш спит в соей кровати, грудью я его уже не кормлю, спит ночью хорошо. У нас 2 комнаты, поэтому проблем в плане остаться наедине у нас нет. На родах он не был, от всех женских проблемах, связанных с беременностью и родами, я его берегла, он ничего не видел и не знает. Когда я эту тему поднимаю, он психует, не хочет ничего обсуждать, говорит, что я помешана на сексе, а у нас ребенок, всегда такие разговоры заканчиваются сильным скандалом вплоть до развода. Прошлый брак был у него специфический, жена его младше на 12 лет,. не хотела рожать ребенка, родила и оставила девочку с матерью своей, а сама уехала в другой город. Изменяла ему и поэтому он с ней и развелся, причем также по времени, когда ребенку год был. Проблем с сексом у них не было не во время беременности, ни когда девочка родилась)
Психолог
Очень странно, он достаточно остро реагирует ну эту тему. Возможно боится повтора, как с прошлой женой и хочет, чтобы ваше 100% внимание было посвящено ребёнку. Здесь важно донести, что помимо того, что вы стали родителями, вы продолжаете быть мужем и женой, и секс это неотъемлемая часть любых взрослых серьезных отношений.
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро!
Мне ясна Ваша ситуация. Сейчас Вы должны понять, что в Вас не ничего противоестественного, Вы нацелены на сохранение семьи. Не вините себя. Это очень важно. Ваши функции как женщины полностью восстановились. С супругом сейчас нужно не вспоминать прошлое, делайте акцент на текущем, Вашем настоящем. Преддожите в мягкой и аккуратной форме консультацию сексолога или психотерапевта. Объясните, что можно это сделать в режиме он-лайн, чтобы ему было максимально комфортно общаться.
Чтобы понять истинную причину его поведения необходимо провести с ним психотерапевтическую сессию. Тогда можно начать работать с этой ситуацией. Сейчас, пытаясь это поеять самой Вы еще больше запутаетесь и это может принести ещё большие разочарования для Вас.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
А сейчас муж пользуется услугами?
Вы для него сейчас Мать его ребёнка и он не сможет с Вами больше экспериментировать?
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, тут непростая ситуация ,думаю что нужно все таки работать с вашим мужем ,нужно понять почему он стал так реагировать на вас.Как отреагирует ваш муж если ему предложите проконсультироваться с сексологом ?