Консультация психотерапевта /

Боль во время секса. Вагинизм, спазм — вопрос №676582

Вышла замуж 22 года, первый секс, потеряла девственность у гинеколога хирургической дифлорацией, после дикая боль во время полового акта, начинается спазм мышц, мужа не стесняюсь, помогите мне пожалуйста

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Вам нужна длительная работа с психотерапевтом.
В рамках одного вопроса эту проблему не решить, к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, да, я понимаю, сколько потребуется сеансов?
Клиент
Анастасия, и какие пути решения можете посоветовать
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Сложно сказать. Я думаю, не меньше пяти
Клиент
Анастасия, сколько будут стоить консультации?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я думаю, гештальт.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Стоимость разная у всех психотерапевтов
Клиент
Анастасия, гештальт это что?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Гештальт это вид психотерапии
Психолог
Здравствуйте, София, это может быть проявление внутренних блоков и барьеров относительно секса. Необходимо разобраться в том, как это могло сформироваться. Проанализировать отношения с родителями.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте София!
По всей видимости ваша боль имеет психосоматическую природу. Точно определить какое именно направление психотерапии вам поможет справиться с этой проблемой, по вашему краткому запросу, затруднительно. Возможно понадобится работы с мыслями, а это когнитивно – поведенческая психотерапия, но возможно потребуется и работа с эмоциями, в рационально – эмотивной терапии.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Я так понимаю муж - это первый половой партнёр. Почему дефлорация хирургическим путём? Вы уже на тот момент были со своим мужем?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Боль при каждом половом акте? Применяете ли Вы лубриканты?
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, София!
А как в целом Вы относитесь к сексу? С чем у Вас ассоциируется секс?
Нужно разобраться в причинах. Ваш муж Ваш первый партнер, верно?