Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице, круги — вопрос №1661646

Нужно было сделать фгдс, так как используют лидокаин, чтобы не было рвотного рефлекса, то я вечером на голодный желудок выпила цетрин (1 таблетку) и мидиану (противозачаточные при спкя, врач выписал, пью года 3 уже), на;утро проснулась, была красная щека справа, сходила на фгдс, лидокаин использовали, прошла анастезия через час, щека не проходила, к вечеру обнаружила сильное покраснение лица, раньше такого никогда не было, как будто-то круги на щеках красные, что это может быть? Аллергия на Цетрин? Ничего не беспокоит, кроме покраснения, ранее на цетрин никакой реакции не было вообще, как и на лидокаин, к аллергии склонности не замечала у себя, иногда краснели щеки от длительной физической нагрузки, но не так сильно

Возраст: 20

Хронические болезни: Спкя, панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, наружно крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На цетрин не может быть аллергии,он сам потому что от аллергии
У вас похоже на аллергическую реакцию
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния и сосудорасширяющее все исключите
Возможно на лидокаин реакция или что то съедено с пищей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У вас раньше щеки краснели? На смену температуры, на еду, напитки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на длительные кардио нагрузки да, на мороз, еду и тд нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша "беда" называется Розацеа. Утро и обед- крем Розамет, на ночь эмульсия Адвантан. Удачи