Консультация кардиолога /

Мерцательная аритмия — вопрос №1662035

Здравствуйте ! Моему мужу 55 ,в последние три месяца беспокоят постоянные перебои ритма сердца ,особенно сильные приступы начинаются ночью, в остальное время совсем нет сил ,быстрая утомляемость, тошнота ,при незначительной физической нагрузке одышка .Сдавал анализы ,ЭКГ , назначают разные препараты ,но результата совершенно нет. Две недели назад стал задыхаться ,сильно отекло лицо ,вызвали скорую ,сделали МРТ поставили диагноз пневмония ,врач сказал что это на фоне сердечной недостаточности. Прошел лечение в отделении терапии ,вчера выписали ,но все, что беспокоило по сердцу осталось .При выписке сказали обращайтесь дальше к кардиологу .Но он уже три месяца ходит от одного специалиста к другому к которым направляют ,результата ноль ,очень надеюсь на то что здесь найдем грамотного специалиста ,который подскажет ,что делать и у которого можно проконсультироваться и назначить результативное лечение

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку. Вредные привычки есть?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте! Загрузила. .Вредные привычки,курение ,последние два года ,то курит , то бросает .Алкоголь присутствует ,не каждый день ,но на мой взгляд часто (последний месяц не курит не употребляет алкоголь)
Кардиолог, Терапевт
Врачи пока могут советовать постепенно увеличить небиволол : еще 2,5 мг, при неэффективности снижения ЧСС через неделю еще до 5 мг 2 р д суммарно и торасемид 5 мг утром.
Пришлите пожалуйста полную выписку и что ему до этого 3 мес назначали по препаратам?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ознакомилась с выпиской. Рекомендую очно проконсультироваться с аритмологом для назначения антиаритмической терапии либо РЧА, раз фибрилляция стмптомная
Пока можно добавить к лечению торасемид 10 мг утром под конец ад. Дозу небиволола можно прибавить, если пульс более 80в покое.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую очную консультацию врача кардиолога кардиологического центра обязательно необходимо исключить атеросклероз коронарных артерий.
Провести при необходимости коронароангиографию.
Консультация аритмолога для проведения при возможности рча.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь