Консультация терапевта /

Головокружение и боль в висках при кашле — вопрос №1662351

ОРВИ 3 день, на 2 день была температура 37.7, в первый же день сразу заметила небольшое головокружение при ходьбе, сейчас начался кашель, и даже когда приступ кашля недлительный, сразу же отдает болью в виски! Ранее при ОРВИ такого не было никогда, головными болями не страдаю! Голова как не своя😒виски болят только при кашле, без кашля голова не болит. Пью ингавирин, горло полощу, брызгаю, насморка особо нет, как всегда наклеила пластырь перцовый на грудь, без него мокрота отходит с трудом

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, сколиоз

Терапевт
Здравствуйте, по описанию может быть интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции, для купирования головной боли рекомендую ибупрофен 400 мг, обильное теплое питье не мене 2 л в день.
- для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ, СРБ .
Посмотрите горло нет ли там белого налета или приложите фотографию !
- дополнительно витамин Д, С.
Терапевт
Наталья, здравствуйте. Головная боль, головокружение это явления интоксикации. Она может быть по-разному выражена при разных возбудителях (вирусов и бактерий очень много всяких).Для уменьшения симптомов нужно обильное питье(не меньше 1,5-2 литров в день)., парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг,по 1т 2 раза в день,5 дней, гексорал или Мирамистин или Тантум Верде спрей в горло 3 раза в день. Лоратадин или Цетрин,1 раз в день.,5 дней.
Терапевт
Добрый день. Головная боль может быть на подъем температуры. При головной боли и температуре можно парацетамол 500 мг 1 таблетку, не более 4 таблеток в сутки. Если температура более 38 будет больше 3 дней необходимо сдать общий анализ крови, Срб. Осмотр терапевта, чтобы послушать лёгкие.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо послушать лёгкие , посмотреть горло на очном приеме ,сдайте завтра с утра общий анализ крови + срб . По симптомам похоже на интоксикационный синдром при вирусной инфекции . Можно выпить таблетку ибупрофена 400 мг , после еды или парацетамола при выраженный головной боли .орошайте зев мирамистином 3 раза в день. -5 дней. Лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.