Консультация педиатра /

Кашель без хрипов — вопрос №1662536

Здравствуйте, у ребенка 2 года,сильный раздражающий кашель, хрипов нет, лечим насморк, туалет носа физ раствором, сосудосуживающие средства. Принимаем Тонзилгон. Больше врач ничего не прописал. Ночью сильно кашляет, хотя нос совершенно чистый.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Пейте ромашку. Делайте вибрационный массаж грудной клетки.
Педиатр
В нос проторгова по 1 кап 2 р день. Зодак 5 кап с новой 1/4 табл на ночь.
Педиатр
Обильное питьё.
Педиатр
Эльза, здравствуйте!
Кашель скорее всего из-за стекания выделений из носа по задней стенке глотке и постназального отека.
Применяем зиртек по 5 капель 2 раза в день утром и вечером.
Обильное теплое питье 40 мл/кг.
Педиатр
Добрый день!
Кашель вызван стеканием по задней стенке слизи из носа.
Орошение слизистой носа оставляйте также, в носик детский тизин 2 раза в день по капле, не более 5 дней, и на ночь давайте 7 капель Зодака,5-7 дней.
При сохранении насморка - обязательно осмотр ЛОР-врача с целью исключения аденоидита