Консультация педиатра /

Как пить антибиотик — вопрос №1664042

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сегодня были у врача, врач назначил антибиотик, амоксиклав 500. Купили в таблетках. Сыну 9лет,вес 29.в инструкции написано с 12лет, вот я теперь не понимаю, что надо делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Все нормально, в вашем возрасте нужно пить. Расчет не по возрасту, а по весу. На ваш вес нужно по 500 СГ 3 раза в день. Расчет не по инструкции, а 50мг/кг/сут и это минимум. Если, конечно, он действительно нужен. Вы сдавали оак?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,антибиотик на ваш вес по 500 3 раза в день, обязательно через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, расчет амоксиклава идёт по амоксициллину 50 мг/кг/сутки то есть по 500 мг 3 раза в день каждые 7-8 часов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На данный вес стандартный расчет антибиотика выходит по 500 мг 3 раза в день.