Консультация детского невролога /

Киста у ребенка — вопрос №1665783

Посмотрите наше МРТ что делать в такой ситуации ?ребенку 9 лет голова болит справа .лечили воспаление затылочного нерва слабость и голова болит жалобы такие у ребенка обычно быстро устает .............

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза-возникают в результате перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Клинически, в данный момент, себя не проявляют.
Киста в пазухе требует консультации ЛОР-врача.
Какие анализы еще сдавали?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по обследованию ничего критичного, по возможности нужна консультация лор врача, можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности консультация эндокринолога, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.