Консультация гинеколога /

Беременность при приеме КОК — вопрос №2107705

Добрый вечер! Ситуация такая, пью Логест третий месяц, с началом приема 3-ей пачки (с 26.04) начались тянущие боли в низу живота и спиты, тошнота, потом началась молочница, сейчас до месячных 7 дней побаливает грудь. 07.05 (вчера) небольшая гуляющая температура 36:5-37:1 в течение дня скачет. Могу ли я быть беременна? Таблетки принимала всегда в одно и тоже время без пропусков с 7 дневным перерывом, как заявлено в инструкции

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если правильно принимали таблетки,без пропусков,вероятность беременности настолько мала,что ее можно не учитывать.А симптомы бывают при различныз состояниях и на беременность не указывают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Нет, если принимали по времени препарат, таблетки не пропускали, беременность не должна была наступить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, вероятность беременности на фоне приема КОК менее 0.5% при правильном приеме.
Такие симптомы могут быть на фоне ВЗОМТ, рекомендую Вам осмотр на кресле и соответствующее лечение при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме кок по схеме без пропусков беременность исключена. Кок обладает высоким контрацептивным эффектом.