Консультация офтальмолога /

Опухло веко одного глаза — вопрос №1665980

Здравствуйте, уже как недели две иногда чаще всего ночью начинает чесаться левый глаз, я его начинаю тереть, и опухло веко, оно не красно , просто опухшее и сухая кожа в этом месте.Это и не ячмень , уплотнений и Шариков никаких нету , просто как будто поднадулось веко …

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Зуд и отёк кожи век чаще говорит об аллергической природе состояния. В таких случаях важно выявить возможный аллерген - постель, стиральной порошок, средство для умывания, косметика или крем. Облегчить симптомы помогает холодный компресс и приём противоаллергических препаратов. Но при сохранении симптомов лучше обратиться на очный осмотр ко врачу