Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1667065

Добрый день. Скажите пожалуйста, ночью проснулась от того что при повороте, адски прихватило спину, а именно боль с левой стороны между лопаткой и позвоночником, которая отдает и в шею, испугалась сильно, думала сердце,кашлять больно, вздохнуть тоже больно, размялась- больно , легче стало после нурофона, боль подстихла. Но проснувшись с утра, все вернулось, все те же симптомы. Флюорографию делала в июле без патологий, ЭКГ без патологий.По крови тоже без воспаления. Скажу то что часто приходится поднимать тяжести, в особенности детей, да и сон ночью не всегда удобный, бывает такой крепкий сон, что я не чувствую как именно сплю, вся как закорючка, часто болит голова с утра. Куда идти, что проверять, легкие или позвоночник?

Возраст: 31

Хронические болезни: Жкб

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль при пальпации в межреберных промежутках усиливается ?
Клиент
Алана Сергеевна, я бы сказала что терпимо, но отдаёт... Честно говоря не знаю как проверить, у меня тут в наличие только детские руки чтоб по нажимать, может силы не хвататет
Клиент
Алана Сергеевна, но конкретно боль при движение отдает более левее от позвонка, на правую сторону вообще нет
Невролог, Терапевт
У вас клиника межреберной невралгии на фоне грудного остехондроза. Для уточнения нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога. По лечению рекомендую -
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Выздоравливайте !
Клиент
Алана Сергеевна,спасибо, запишемся
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Скорее всего у Вас межреберная невралгия или обострение остеохондроза. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день ( после еды) -10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен ( нурофен, Вольтарен) гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, спасибо, запишемся к неврологу.А в легком на может болеть? Я курю
Невролог
Нет, скорее всё же невралгия, начните курс лечения, Вам станет лучше.
Клиент
Вера Александровна, спасибо)
Невролог
Здоровья Вам!)