Консультация педиатра /

Капризный ребёнок — вопрос №1667675

Здравствуйте. Нам 2 месяца и 8 дней. С животиком особо проблем не было у нас. Спокойно справлялись массажем, спали на животе. Несколько дней назад заболел мой старший сын. Были сопли температура. На завтрашний день заметила у ребёнка хрюканье и как будто задыхался он. Показала врачу сказала что это физиологический насморк. Горло и лёгкие чистые. Кроме насморка ничего не беспокоило. Ещё врач сказал что у нас зубы вверх уже пошли. Ребёнок ещё не ходил по большому 2 дня. Раньше не было у нас что ребёнок больше суток не ходил по большому. В дни кряхтел пыхтел тужился и я ему помогала массажем ножки к животику и даже выставила газоотводную трубку. Со вчерашней ночи ребёнок очень беспокойный редко стал. Стал очень много плакать. Ребёнка никак не успокоить. Приступы болей в животе. Ни пеленка тёплая ни массаж ни Эспумизаны ничего не помагало. Да и раньше ничего не помагало от болей в животе. Решила вставить микролакс. После сходил по большому но кал был уже как густая сметана. И ребёнок успокоился. Но не полностью. После ещё сходил сам по большому но с большим количеством слизи. Щас к вечеру уже опять начинается боли в животе. Газы в животе. Доктор что это может быть.? Может ли быть из за зубов это всё. Или рано ещё для зубов. Раньше у нас такие боли не беспокоили.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На каком вскармливании ребёнок?
Температура есть?

Для Зубов рановато, но десна могут крепнуть и беспокоить малыша
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, температуры нет. Мы полностью на гв
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Сейчас можете начать прием биогая по 5 капель 1 раз в день
Клиент
Галина Александровна, биогаю я давала в месяц. После него мы начали сильно плакать. Заболел живот. Также давала бифидум. От него тоже такая же реакция пошла
Педиатр
В таком случае пробиотик не давайте пока
Сдайте анализы
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое доктор 🌹
Педиатр, Врач УЗД
Доброго вечера, возможно ребёнок заразился от старшего, по описанию вирусной инфекцией, с кишечными проявлениями, такие может быть, во первых был контакт, Во-вторых появились симптомы после этого, у грудничков часто протекает без температуры, поэтому пока не пройдёт период симптомы могут быть, сейчас можно давать почаще грудь, увлажнять воздух в помещении до 60% , носик физ раствором и отсасывать слизь по необходимости аспиратором,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а как помочь малышу Доктор. Успокоить его никак. Грудь не берёт. Кричит и все. Никак не успокаивается. Не оставить же так
Педиатр, Врач УЗД
Можно дать 1 пак смекты развести в 1 стакане воды, и давать в течение суток по 15-30 мл, (1-2 ч ложки) , также подключить можно нормобакт L на 14 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на дентацию может быть такая реакция. Зубы редко, но могут и в таком и даже более раннем возрасте появиться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а как помочь ребёнку от боли доктор? Никак не успокаивается. Грудь не берёт отказывается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.