Консультация психиатра /

Замена галоперидолу — вопрос №1668908

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли какая-то более щадящая замена галоперидола? Маме 62 года, рецепт на галоперидол выписывал психиатр .
Прочитал, что эти таблетки оказывают тяжёлое влияние на другие органы.
Переживаю, хотелось бы заменить чем-то более щадящим для поддержания нормального состояния.

Возраст: 28

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Галоперидола на Рисперидон, профиль переносимости в плане возможных побочных эффектов у этого антипсихотика в целом лучше.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Можно заменить на атипичные антипсихотики, допустим рисперидон, также он есть в инъекционной форме - инъекции ставятся - 1 раз в 10/14/21 день
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. А какой диагноз у мамы? Какие жалобы? По какой схеме принимает галоперидол?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, хороший препарат квентиакс в данном возрасте переносится хорошо (нужно понимать в связи с чем маме даете галоперидол и в каких дозах)?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом замену на трифтазин, это препарат той же группы, но намного мягче по действию.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, мягкая альтернатива галоперидолу кветиапин нач с 25 мг.