Консультация фтизиатра /

Ребенка 4 года диаскин тест и Манту положительные — вопрос №167077

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня ребенок аллергик, поставили Манту положительная 15 мм, поставили диаскин тест тоже положительный 10 мм. Рентгены и анализы хорошие. От таблеток отказалась. Могут ли эти прививки быть положительными на аллергию? Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте,манту да,диаскин нет(указывает на инфицированность микобактерией туберкулеза)
Фтизиатр
Екатерина, если обе реакции положительные, значит, ребенок действительно инфицирован МБТ. Причем, довольно серьезно - Диаскин-тест 10 мм.
Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно профилактическое лечение 3 месяца, или контроль фтизиатра 1-3-6 месяцев.