Консультация травматолога /

Наличие эндопротеза тазобедренного сустава и служба в армии — вопрос №1671258

Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту ( сержантский состав (контракт закончился весной этого года)), но продолжаю служить , в прошлом году проводили ввк и поставили категорию Б по трем грыжам. Осенью этого года была проведена операция на тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, и выписали с госпиталя с категорией Г на 60 суток. Пока передвигаюсь дома на одном костыле. И вопрос следующий: после полного лечения какую категорию годности поставят? Железно Д? Находил подобные вопросы но там о мобилизованных и офицеров. Хотелось узнать конкретно по ситуации

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

какую категорию годности поставят?
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Да, железно Д. Других вариантов нет.
Можете прочитать об этом в статье 65 Расписания болезней.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41229/ad8ad0ec2e65b923ce617493f78418e962a743d0/
Принятый ответ
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день, в соответствии с пунктом а) стат. 65 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565( Редакция от 03.02.2023 — Действует с 12.02.2023) категория годности Д.