Консультация дерматолога /

Большой палец занозила карбоном. — вопрос №1671309

Ситуация следующая, разбирали детский домик, там были направляющие палки из карбона, одна раскрошилась и я приложилась пальцем к этой крошке и занозила палец мелкими практически невидимыми иголочками. Что попыталась вытащить, но больше ощущение в коже сохранялось. Зудело, я обрабатывала, а потом кожа пошла мозолью раз, кожа слезла, помимо того что мозоль была мокрая, в подногтевой зоне кожа пошла в какие-то Толи соты,Толи дырочки. Палец заживал долго, обрабатывала мирамистином, Хлоргексидин, когда кожа появилась была тонкая сухая, мазала акрихином, потому что показалось что у меня дерматит или даже экзема. носила пластырь чтобы не расчёсывать. Вот палец зажил и у меня опять обострение палец зудит, чешу - отёк, пью Зиртек, но уже поздно снова мозоль, лопнула. Кожа снова была сотами( в дырочку), сейчас расчесанные красные точки, отек и зуд сошел. Но кожа снова отошла.... Не знаю что делать, вроде нет уже этих осколков, но почему зудит новое зажитое не пойму.

Возраст: 34

Хронические болезни: У меня хладовая аллергия не пищевого типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели нет возможности представить снимки, начните обработку мазью цинковой + мазь гидрокортизоновая (поровну смешать) два раза в день