Консультация акушера /

Восстановление после замершей беременности — вопрос №1671313

Здравствуйте!
Вчера на первом скрининге на сроке 12.3 выявили замершею беременность на сроке 9.1.
Это уже третья замершая первая 03.22г.; вторая 01.23г. и третяя сейчас.
К сожалению гистологию на хромосомные аномалии в нашем городе не делают и ближайший город не близко.
На данный момент лежу в гинекологии прописали метронидазол и антибиотки, чистка будет завтра.
До беременности обследовалась на скрытые инфекции( чисто)
Гомоцистеин 5.59 (реф.значения 4.44-13.56)
Фибриноген 3.7 (2.0-4.0)
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен
Антимюллеров гормон 2.65 ( 0.96-13.34)
АТ к фосфолипидам IgM и IgG <0.5 (<10.0).
По гормонам был повышенный пролактин 953 (67-726)
Ттг 1,1 ( 0,23-3,4)
Т4 11,7 (10,0-23,2)
Фсг 11,8 (1,8-11,3)
Лг 7,1
Тестостерон 1,6
Эстрадиол 6,4 (11-191)
Кортизол 316,7
По пролактину проходила мрт гипофиза в заключении: отдельные мр- признаки аденопатии гипофиза. Было назначено лечение каберголином, 1,5 месяца пролечилась и забеременела.
Хгч росло хорошо на 4-5 недели за двое суток с 2011 увеличилось до 5451. Узи на 7 неделе маточная беременность без отколонений с/б 134уд/мин.
На 8 неделе сердцебиение 168уд/мин. я успокоилась и решила до первого скрининга не проходить узи, но увы скрининг был плачевным. Во время беременности принимала фолиевую 400мг, йод 150мг, д3 1000М.Е. Дюфастон 2т в день
Подскажите пожалуйста где еще копать причину

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пусть партнер сдать спермограмму с морфологией, возможно причина в тератозооспермии и патологии генетической эмбриона
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ)
Что будет достаточно сдать?
1) Спермограмма с оценкой морфологии сперматозоидов
2) Спермограмма с оценкой морфологии сперматозоидов + активационный тест с инкубацией
3) Vital Screen (оценка живых и мертвых сперматозоидов в процентном соотношении)
4) Посткоитальный тест (проба Шуварского) (анализ на совместимость супружеской пары)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
1 варианта достаточно.
Проба Шуварского с позиции доказательной медицины - устаревший тест и не имеет клинической значимости
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Также, при установлении следующей маточной беременности , я рекомендую клексан 0,4 - профилактическая доза антикоагулянта - профилактика тромбоза и кардиомагнил 150 - антиагрегант также улучшает реологические свойства крови
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам нужно пройти углублённое обследование у грамотного гематолога, так как бывает некритериальный АФС. Обследование мужа - спермограмма, mar тест и ДНК фрагментация.