Консультация стоматолога /

Шишка на десне — вопрос №1673498

Здравствуйте! На десне вверху, под кожей, где располагается челюсть с правой стороны, заметила как шишку. То есть я провожу пальцем по по верху челюсти, где корни Зубов, там все ровно, а ближе к верхним зубам мудрости как будто выступает что-то. Дело в том, что с другой стороны такого нет. Не болит, но не пойму это строение челюсти, клиент зуба под кожей или что это такое? Если нажать пальцем, это твердое как кость. Скажите пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
К сожалению ,только по описанию ситуации,трудно говорить конкретно о происходящем. Но однозначно нет ничего креминального. Строение челюсти не симметрично , есть костные выступы, неровный рельеф. С одной стороны можешь быть более выражен ,с другой меньше. Покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор все осмотрит, сделает необходимые обследования,рентген и успокоит Вас в плане разных нехороших мыслей. Если ничего не болит,зубы в порядке ,то нет поводов для беспокойства. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Это может быть экзостоз,костный выступ,ничего страшного,это не патологичечое образование
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы-такое строение альвеолярного отростка
Нужно обратиться очно,провести осмотр и выполнить рентген Зубов в проекции образования
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
лу ше сделать КЛКТ, как минимум прикрепите, пожалуйста, чёткий снимок.По описанию похоже на экзостоз (костной выступ,норма), но локализация нехарактерная
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото в полости рта, только по описанию сложно сделать вывод и вам помочь
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Скорее всего судя по Вашим описаниям это может быть -Tuber maxilaris (верхнечелюстной бугор)-он находится в проекции корней верхних 6-7 зубов .Если никаких жалоб нет, то скорее всего деле в несимметричности строения лицевого скелета.