Консультация детского лора /

Антибиотики — вопрос №1674068

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, врач назначил лекарство, приложу фото. Объездили аптек 10 не где такого нет, в аптеке предложили такое же, но только в таблетках, сказали растворять воде, тоже приложу фото . Но я так путем не поняла как это сделать правильно. Помогите пожалуйста, как правильно растворить эти таблетки 🙏
Назначили для ребёнок 2 года

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, где то 12 кг.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам бы конечно по 250 дозу в табл брать
Если ваша доза 125 мг,то по 2 т 2 раза в день....2 табл растворяется в 50 мл воды например и даёте ребёнку и через 8 ч ещё 2т,7 дней
Клиент
Марина Гергардовна, я поняла. Сейчас приложу фото диагноза, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще конечно аденоидит не лечится антибиотиком.
У ребёнка температура? Анализ крови бактериальный? На каком основании антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Ещё и 10 дней...таких курсов нет вообще
Клиент
Марина Гергардовна, кровь не сдавали. Да темпа есть, третий день. Если высокая поднимается то сбиваем.
Мы сеголня ходили к педиатру, он нас отправил к лору по направлению, и вот там дали такое лечение 😒🥺
Детский ЛОР, ЛОР
Опишите симптомы.аденоидыине лечим антибиотиком. С антибиотиками нужно аккуратно и по строгим показаниям(
Детский ЛОР, ЛОР
Температура это нормальная реакция организма,это работа иммунитета,температура может быть и чаще при вирусных процессах,антибиотик это не жаропонижающее, а серьёзный препарат.сдайте кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой, вам назначен препарат необоснованно
Как дышит нос? Ребёнок активный?
Клиент
Марина Гергардовна, температура.
Дышит ртом, нос забитый, соплей нет. Ночью храпит, из за этого плохо спит. Целый день ходит с открытым ртом
Клиент
Марина Гергардовна, в целом активный, но капризный стал.
Носик плохо дышит 😒
Детский ЛОР, ЛОР
В нос начните спрей сосудосуживающий тизин с 2 лет который
По 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте и уберите отд
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней,можно до месяца
Очень не грамотно конечно так назначать лечение.....без оснований
Клиент
Марина Гергардовна, и на этом все?
Клиент
Марина Гергардовна, а, ещё горлышко красное
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет жалоб то не лечим горло,цвет это реакция сосудов
Детский ЛОР, ЛОР
Таблетка имеет фруктовый вкус,колличводы нужно то,которое ребёнок выпьет за один раз,но не менее 50 мл. Расчёт идёт по весу.50мг на кг
Детский ЛОР, ЛОР
Таблетка имеет фруктовый вкус,колличестао воды нужно то,которое ребёнок выпьет за один раз,но не менее 50 мл. Расчёт идёт по весу.50мг на кг
Клиент
Марина Гергардовна, скажите а в компоте можно таблетки растворить?
ЛОР
Да вы можете принимать и в этой форме, берете 2 (250 мг) таблетки и растворяет в небольшом объеме воды (10 мл где-то )и даёте ребенку. , все просто. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, так, беру две таблеточки, расстворяю воде 10 мл.
А больше воды можно? Например 50 мл?
ЛОР
Можно, если он выпьет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Из рассчета 45-50 мг на кг массы тела- необходимая дозировка для ребенка 600 мг а сутки, то есть не менее 250 мг (2 таб по 125 мг) 2 раза в день до 7 дней
Каждую таблетку можно растворить в 50 -100 мг воды.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Перед началом антибиотика нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, антибиотик только при бактериальной крови

Если вам назначили 250 мг а вы приобрели 125 мг, то 2 таб по 125 мг растворяет в воде 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста, к називину не будет привыкание? Если нос дышит, можно не капать називин?
Детский ЛОР, ЛОР
За 5 дней привыкания не будет, Називин нужен, чтобы снять отек в носоглотке
Клиент
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста прибиотик нужно принимать при антибиотиках? Если да, то подскажите какой и в каком количестве?
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Аципол по 1 кап 2-3 раза в день - 14 дней
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо. Можно ещё последний вопрос. А при нашем диагнозе ингаляции можно? Диагноз прикрепила фото.
И как долго будет заложеность носа у ребёнка? Бедолага, ночью мучается, плохо спит. Ну правда сейчас совсем не много лучше стало
Детский ЛОР, ЛОР
Ингаляции нет смысла делать
Начните местное лечение, как я написала выше
Добавьте к лечению Зиртек по 5 кап 1 раз в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо вам большое 🤗
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!