Консультация уролога /

Андрофлор расшифровка — вопрос №1674660

Добрый день!
Беспокоит сыпь на головке члена и самой поверхности, небольшие ранки. Зуд отсутствует. ИППП и вич/сифилис отсутствуют, проверялись с женой. Сдал андрофлор, УПМ повышены, нормофлора снижена. Сыпь проявляется периодически и часто совпадает с вагинозом у жены. Сдаю андрофлор второй год подряд по рекомендации, т.к. у жены рецидивирующие вагиниты и циститы. У меня сыпь через неделю-две проходит сама, никак не лечил. За год были 2 простудные заболевания с приемом антибиотиков, тест на СИБР положительный, но гастроэнтерологом не рекомендовано лечение, тк сильных жалоб и симптомов нет. Есть аллергичность, но при отсутствии половых контактов данной сыпи не было. Анализы прикладываю.

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посмотрела результат. ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А у Вас проявления баланопостита на фоне бак. вагиноза жены. Пока она не пролечиться, Вы так и будете реагировать баланопоститом.
Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Женя
Надо видеть проблему
Жду фото
Принятый ответ
Андролог, Уролог
ИППП НЕТ. Есть дисбактериоз с преобладанием условно-патогенной анаэробной микрофлоры.
Вот тут можно посмотреть для лучшего понимания проблемы. Удачи.
https://gastrocure.net/bolezni/disbakterioz-kishechnika/disbioz-u-muzhchin.html
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за комментарий! Гастроэнтеролога недавно посещал, до анализа андрофлор. Сдал СИБР - он положительный, но особых выраженных симптомов по ЖКТ не наблюдается. Редко понос из-за жирной пищи. Гастроэнтэролог посоветовал не трогать свою микрофлору, сказал потом выращивать сложно.
Андролог, Уролог
Можно попробовать не а/б, а Пробиотики длительным курсом (Максилак, БаксетФорте).