Консультация травматолога /

Занятия спортом с травмой руки — вопрос №1674781

Добрый вечер. Была ситуация такая, после падния на руки с турника, у меня появилась гигрома на запястье левой руки. Дело в том что оно лечится ещё, но из-за этого я много пропускаю занятий по спорту, прошло 3.5 месяца с момента появления, она проходит. Но можно ли мне активно заниматься таким спортом как бокс, потягиваться, элементы на турнике и отжимания.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте. Нагрузка может спровоцировать травму и гигрома может увеличиться. В дальнейшем вместо гигромы возможно появление сухожильного гагнглиона - он обычно уже не уменьшается в размере