Консультация невролога /

Тегретол взаимодействие. — вопрос №1677160

Добрый день. У меня неврит ушного нерва. Врач назначил Тегретол, пока 2й день пью по четвертинке. Но очень болит голова. Можно ли ещё пить что нибудь обезболивающее? Например пенталгин или что то другое.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер!
Препараты совместимы. Можете таб.Ибупрофен 400 мг или таб.Парацетамол 500мг. Если комбинированные то Пенталгин и Спазган тоже можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, тоесть можно целую таблетку парацетамола?
Невролог, Рентгенолог
Да, конечно
Клиент
Марина Алексеевна, но почему болит голова? Ведь он же ведь должен обезболивать?
Невролог, Рентгенолог
Парацетамол это простое обезболивающее с одним действующим веществом, если не помогает, попробуйте комбинированный препарат Пенталгин или Спазган.
Клиент
Марина Алексеевна, да я про Тегретол. Я думала он и должен обезболить.
Невролог, Рентгенолог
Да вам же дозировку назначили сначала минимальную и по возрастанию
Клиент
Марина Алексеевна, мне к нему ещё назначили нейромультивит.
Невролог, Рентгенолог
Это витамины, лишним не будет
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое. А детралекс можно пить? А то мне ещё другой врач при другом заболевании назначил.
Невролог, Рентгенолог
Да, можно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, нпвс совместим с тегретолом.
Можно напроксен 550 мг/ ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можете принимать ибупрофен 400-800мг, напроксен 550мг.
Вам назначили Тегретол по возрастающей схеме?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да, потом 2-3 дня по 1/2, потом 14 дней по целой. Но вот врач написал, просто Тегретол, а мне в аптеке продали Тегретол ЦР Чем они отличаются?
Невролог
ЦР - препарат с модифицированным высвобождентем, то есть всасывается не сразу полная доза, как при приеме обычной таблетки, а постепенно, в течении 12-24часов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Да можно , Пенталгин , Найз , Кеторол . Препараты совместимы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, можно и нужно. Головную боль, как и любую другую, терпеть нельзя.