Консультация невролога /

Болит плечо — вопрос №1677332

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочь 12 лет. Уже на протяжении года жалуется на боль в одном плече,(говорит,что как будто мышцы) . Боль особо сильно болит когда надевает любую куртку или кофту (от веса). В летний период,плечо более менее спокойно,но со времени ношения верхней одежды боли очень сильные. Боль особенно чувствительны при сидении. Или при сильном заведения руки назад. После спорт упражн нет сильных болей. На протяжении двух лет у нее постоянно были миалгии шеи, даже дважды ходила в воротнике Шанца, остальные разы спасались мазями. В целом часто болит голова,тошнота. Дочь профессионально занимается в худ школе и практически все время проводит сидя. Что это может быть, насколько это опасно. Очень переживаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с учетом того , что в жизни ребёнка присутствует спорт , могу предположить , что жалобы связаны с дегенеративно - дистрофическими изменениями в Шейном отделе позвоночника. Для уточнения вам нужно пройти МРТ данного отдела позвоночника .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, ребенок в данный момент не занимается спортом,она занимается в художественной школе,где наоборот проводит много времени сидя
Невролог, Терапевт
В любом случае нужно делать мрт
Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте! С учетом того, что дочь занимается спортом, также это может быть повреждение святочного аппарата плечевого сустава. Поэтому МРТ плечевого сустава тоже нужно.
Принятый ответ
Клиент
Олег Валериевич, , дочь занимается в художественной школе,спорта нет уже как минимум полтора года
Мануальный терапевт, Невролог
Ведь старые травмы никто не отменял. Плечевой сустав-интересная и сложная структура. Там много сухожилий и мышц, и если раньше что-то было надорвано, то через время под воздействием других факторов, может дать обострение.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какое то обследование проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника и рентген плечевого сустава
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ поечевого сустава и МРТ шейного отдела позвоночника, учитывая периодические боли. Опасного точно ничего нет, но необходимо посмотреть состряние сустава и позвоночника, чттб точно определиться с тактику лечения. Обязательно очный рсмотр у невролона, при необходимости у травматолога-ортопеда по поводу плеча.