Консультация гинеколога /

Беспокоит зуд после молочницы — вопрос №1677896

Пол года назад была в перый раз молочница, выписали эльжину 3 дня и фуконозол 1кратно,
Все прошло, спустя 3 месяца появилась опять, выписали эльжину 6 дней, не помогло, за 2 недели до месячных все обостряется, во время месячных все проходит, потом еще неделя полторы и опять приходит зуд.
Так уже 3-й цикл подряд.
По анализу фемофлор 16 лактобактериус 10 в 6.9
Кандида спп 10 в 3.6
Уреплазма парвум 10 в 3.1
Все остальное не выявлено.
Назначили фуконозол 1 и 4 день 150 и клиндоцин б пролонг 3 дня. Стало легче, сегодня выпила фуконозол вторую таблетку с утра, но к ночи все равно зудит именно клитор.
Боюсь после па с мужем может опять обостриться.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет, прием ок медиана

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , необходимо сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам и уже по чувствительности подобрать лечение.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Эльжина и клиндацин не специфические препараты для лечения кандидоза. Лечат его в том числе……
Вообщем, сдайте посев с чувствительностью к препаратам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение вам не подходит. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, тогда можно подобрать правильное лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам нужно сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам в период обострения, так Лечение будет подобрано верно.
Клиент
Дарья Владимировна, я сейчас пропила фуконозол, бак посев могу сдать сразу или надо выжидать 14 дней, и ждать потом обострения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
14 дней обязательно.
Может обострения вообще не будет!
Но если вы почувствуете дискомфорт, сразу сдавайте посев, так будет информативнее.
Клиент
Дарья Владимировна, поняла вас, просто после лечения дискомфорт не прошел( может можно что- то еще принять\сделать в это время(
Мой гинеколог разводит руками.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
если зуд больше снаружи, обрабатывайте вульву пимафукортом крем 2 раза в день на неделю, внутрь антигистаминные (зодак, цетрин и тп) по 1 таб в день на неделю.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас на кожу нанесите мазь клотримазол или пимафуцин крем. Сдайте бак посев на грибы и чувствительность к антимикотикам