Консультация сосудистого хирурга /

Совместимость алфлутоп и ксарелто — вопрос №1678365

Здравствуйте! У меня тромбоз глубоких и поверхностных вен,пью ксарелто 20мг 1 раз в день,но подошло время проколоть алфлутоп,так как у меня еще и полиостеоартроз суставов и 2 раза в год я колю алфлутоп,совместимы ли эти препараты?

Возраст: 67

Хронические болезни: сердечная недостаточность,ишемия головного мозга,хронический гепатит,полиостеоартроз

Врач ЛФК, Хирург
Добрый день! Препараты совместимы.
Рекомендую сдать кровь на свертываемость и коагулограмму. На фоне антикоагулянтов (ксарелто) может возникать повышенная кровоточивость, формирование гематом при внутримышечных инъекциях.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Препараты можно совмещать.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да можете, совмещать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!
Препараты совместимы
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте. Препараты безопасно совместимы. Контроль анализов не требуется.