Консультация невролога /

Нарушение кровообращения — вопрос №1679154

Здравствуйте, беспокоит головокружение, шаткость походке,шум в ушах,писк, чувство распирания в голове, переодически перебои в сердце, спазмы сосудов( снимаю ношпой) в общем нарушение кровообращения. Проходила обследование все в норме, пропивала препараты последний раз ставила картексин витамины группы Б хватило Хватило на два месяца,далее опять все по-новой. подскажите пожалуйста, как часто можно проставлять кортексин и можно ли чередовать его с какими нибудь таблетками для улучшения самочувствия?врачи ставят всд давление моё 110 на 70 астенического телосложения, реагирую на смену погоды. Пропивала Элицею полтора года. Подскажите как быть очень тяжело жить в таком состоянии работать невозможно..

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз тонзиллит

Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Кортексин рекомендуется ставить один раз а 6 месяцев.
Для поддержки кровообращения можно пропить курс препаратов Фезам или Омарон по таблетке три раза в день курс два месяца.
Как себя чувствовали при приеме Элицеи?
Не могли бы прикрепить УЗИ сосудов головы и шеи?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте прикрепила Узи шеи и мрт головы, от фезама у меня сильная сонливость и тяжёлая голова, видимо это от циннаризина в составе так как пила его отдельно и было все то же самое, когда пила Элицею было немного лучше, но симптомы до конца не уходили((
Нарколог, Невролог
Сосуды в норме, есть начальные проявления остеохондроза и геиангиомы тел позвонков, за которыми нужно наблюдать, повторять МРТ раз в 1-3 года.
Пройдите курс препарата Билобил 60 мг три раза в день курс два месяца.
И пройдите, пожалуйста он лайн тест HADS по шкале Тревога я/ Депрессия, результат прикрепите.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо, спасибо большое, тревога бывает конечно на работе, с ребёнком пью тенотен курсами, вроде легче от него к ад не хочу возвращаться побочки, и состояние робота какого то(( скажите пожалуйста ещё как часто можно ношпой спазм снимать?, бывает по несколько раз в неделю приходиться пить ее
Нарколог, Невролог
Но- шпу можно принимать не более 2-3 раз в неделю по1-2 таблетке в сутки.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо!
Клиент
Светлана Юрьевна, тест пройду сегодня, результат прикреплю.
Нарколог, Невролог
Хорошо, буду ждать.
Клиент
Светлана Юрьевна, результат теста прикрепила, вопрос ещё про билобил не могу найти 60 мг, либо 40 либо 80 мг дозировка
Нарколог, Невролог
Пригимпйте Билобил по 80 мг два раза в день курс два месяца.
Тест в норме, то есть нет тревожно- депрессивного расстройства.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо спасибо!
Нарколог, Невролог
На здоровье ,поправляйтесь,!
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! МРТ головы, узи шеи, проверяла щитовидку мрт всего позвоночника( прикрепила тоже) там есть проблемы, узи вен ног, энцефолограму головы, узи сердца, кровь сдавала, гинеколога проходила..может что то ещё нужно пройти?
Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит ?по сосудам не вижу причин жалоб
Клиент
Нонна Юрьевна, ну не пофигистка так скажем)) близко к сердцу некоторые проблемы принимаю, челюсть кстати щёлкала с детства, сейчас переодически хрустит, у меня вобще хруст всех суставов по всему телу
Невролог
Необходимо скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе обязательно по поводу гемангиом доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру
Клиент
Нонна Юрьевна, ого а я без массажа не могу, и вит В энергию предают, даже 1 раз в год не рекомендуется их проставлять?
Невролог
Нет нельзя дает рост 🌷
Невролог
Массаж лёгкий можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препарат кортексин можно колоть три курса подряд по схеме
10 дней внутримышечно перерыв 20 дней и так 3 раза
Так же пропивайте
Нооцил 1000 мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
Фенибут 1 т на ночь длительно