Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку ОК и был не защищённый секс, нужно ли принимать постинор — вопрос №1679883

Середина второй недели цикла
Пропустила приём ОК Клайра, принимаю вечером в 21:00.
Примерно в 14:00 был не защищённый половой акт, клайру приняла на следующий день в 07:00 утра, т.е. через 10 часов после того как было нужно.

Нужно ли мне принять постинор дополнительно и дальше в 21:00 по графику принимать далее клайру?
Высока ли вероятность на середине второй недели цыкла забеременеть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Какой именно номер таблетки забыли?
Принятый ответ
Клиент
Элина Маликовна, добрый день, я пропустила номер 10 и выпила её спустя 10 часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Наталья, если опоздали с приемом препарата до 12 ч, то эффект контрацептивный не снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , как долго вы уже принимаете Клайру? Если более 3 месяцев,то от пропуска одной таблетки - контрацептивный эффект не снизится ,не переживайте . Вам не стоим принимать никаких дополнительных мер контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день
Это 3я упаковка, т.е я не принимаю клайру более 3х месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До этого 2 месяца не было пропусков таблеток? Просто в первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма.
На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Анна Эдуардовна, пропуски были такие же примерно по 10 часов, но половых актов небыло в эти пропуски.
Клиент
Анна Эдуардовна, я пропустила 10ю таблетку, значит по идее 10й день цыкла, по месячным я посчитать не могу, потому что пока идёт адаптация я не пони АЮ где они есть а где их нет
В прошлом месяце просто были как е то не значительные выделения 2 недели
Клиент
Анна Эдуардовна, в этом месяце пропусков небыло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вам не нужна дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно, беременности не будет, контрацептивный эффект не снижается ., дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно же не нужно эк принимать с кок! Беременность исключена. Вы пропустили только таблетку из-за этого эффективность кок не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в вашем случае контрацептивный эффект сохранен