Консультация офтальмолога /

Как вылечить ячмень — вопрос №1680357

Ячмень не проходит уже 6 дней. Капал левомецетином и закладывал тетрациклиновую мазь. Улучшений видимых нет. Что делать в моём случае. Нарыв на внутренней части нижнего века не уменьшается,но и не увеличивается.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гнойное отделяемое выходило?
Клиент
Лилия Валерьевна,
Клиент
Лилия Валерьевна, нет
Офтальмолог
Можно использовать капли Тобрадекс или Комбинил 4 р/д , мазь заменить на Флоксал или Офтоципро за н/ веко 2 р/д и снаружи на веко Гидрокортизоновая мазь 1% 2 р/д, курс 10 дней, если гнойник прорвется раньше, нужно будет подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, благодарю за консультацию