Консультация дерматолога /

Посинел ноготь на ноге — вопрос №1680705

После хождения в тесных кроссовках посинел ноготь, часть ногтя стала отслаиваться и я ее срезала! Вроде не болит но беспокоит то что в ложе ногтя красное всё! Поэтому у меня вопрос ждать пока ноготь сам сойдет, или надо к врачу идти! Для меня главное что бы новый вырос!

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это последствие старой травмы, но присутствие грибка не исключено. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавления бывает
Постепенно ноготь срежется и будет здоровый там
Под старой пластиной растёт новая
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Надежда!Доброго дня .Постравматическая гематома.Аккуратно подпиливать пилочкой.Для профилактики грибковой инфекции раствор Экзодерил ,3 раза в день.Ношение обуви по размеру.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Есть подногтевая гематома
Надо сдать посев на грибы
Визуально - грибок
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Офломил лак 3 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае есть смысл снять ногтевую пластинку,очистить ложе(после ванночки мыльно-содовой).Непременно провести курс противогрибковой терапии(наружно мазь экзодерил либо тербинафин два раза в день).Обработать носимую обувь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,здравствуйте
Часто после травмы происходит присоединение грибковой инфекции
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 24 часов
При положительном анализе :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработка обуви
При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на подногтевую гематому, скорее всего вследствие травмы . Нужен очный осмотр и взятие посева