Консультация детского хирурга /

Ноготь, красный палец, припух — вопрос №2074572

Здравствуйте, сегодня утром старший сын сказал что очень сильно заболел палец. Посмотрела как будто под ноготь что-то попало или даже не знал что это... Палец подушечка покраснела, горячая, ноготь красный. Подскажите какие действия, что делать?

Возраст: 7

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга, возможно рентгенограмма пальца.
Клиент
Станислав, здравствуйте, обрабатывала пальчик, надавила на пальчик получилось так что чуть отодвинула от ногтя кожу, пошел зеленый гной, обработала инструмент слегка залезла все содержимое убрала, залила в дырочку перекись, наложила Левомеколь, ничего что так вышло ? Болезненность и краснота ушла. Из дырочки посочилась кровь. Все снова обработала, карыла повязкой с Левомеколь
Травматолог, Ортопед
Лучше показать хирургу.
Детский хирург
Анастасия, здравствуйте.
Есть воспаление в области повреждения подногтевого ложа (коричневый участок, видно, что повредил). Сделайте ванночку с ромашкой на 20 минут и приложите мазь Левомеколь. И так по 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте, обрабатывала пальчик, надавила на пальчик получилась суть отодвинула от ногтя кожу, пошел зеленый гной, обработала инструмент слегка залезла все содержимое убрала, залила в дырочку перекись, наложила Левомеколь, все верно?
Детский хирург
Здравствуйте. В такой ситуации я бы рекомендовал обратиться к дерматологу, исключить грибковое поражение ногтевой пластины.
Клиент
Сергей Владимирович, здравствуйте, обрабатывала пальчик, надавила на пальчик получилось так что чуть отодвинула от ногтя кожу, пошел зеленый гной, обработала инструмент слегка залезла все содержимое убрала, залила в дырочку перекись, наложила Левомеколь, ничего что так вышло ? Болезненность и краснота ушла. Из дырочки посочилась кровь. Все снова обработала, карыла повязкой с Левомеколь.
Детский хирург
В таком случае да, подногтевой панариций. На фото показалось, что изменена структура ногтевой пластины.
Вы всё правильно сделали. Дальше ванночки с солью, обработка хооргеучидином и мазь левомеколь под повязку 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо большое. Пальчик зажил, все прекрасно👍👍👍
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Надо исследоваться

🟡 Запишитесь на очный приём к детскому хирургу

🟡 С хирургом надо решить вопрос о частичном удаление передней част ногтевой пластины
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте, обрабатывала пальчик, надавила на пальчик получилось так что чуть отодвинула от ногтя кожу, пошел зеленый гной, обработала инструмент слегка залезла все содержимое убрала, залила в дырочку перекись, наложила Левомеколь, ничего что так вышло ? Болезненность и краснота ушла. Из дырочки посочилась кровь. Все снова обработала, карыла повязкой с Левомеколь
Ортопед, Травматолог
🟡 Хорошо, что обработали. Но надо будет обязательно показаться хирургу