Консультация педиатра /

Ревакцинация пентаксим — вопрос №1680903

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 14 ноября нужно сделать ревакцинацию пентаксим, ребенку 1.9, в октябре 27-29 числа была простуда (тонзиллит) с температурой, сегодня сдали анализы кровь и мочу. Результаты прикрепляю

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день, Ирина! По клиническому анализу крови Вашего ребенка :
- эритроциты ,гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- лимфоциты, моноциты также в пределах возрастной нормы. ОАМ без патологических изменений. Противопоказаний к проведению вакцинации , по данным лабораторных показателей нет. Окончательное разрешение на проведение ревакцинации Пентаксим дает врач педиатр участковый, после физикального осмотра ребенка.
Клиент
Нина Игоревна, скажите пожалуйста, а то что лимфоциты красным выделены и чуть повышены это нормально? А то уже напугала.
Педиатр
Данный показатель в пределах возрастной нормы. Переживать не стоит, референтный показатели в бланке указаны некорректные.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме
По ОАК:
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, норма.
Противопоказаний по анализам к вакцинации нет
Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Анализ крови - в пределах возрастной нормы.
Справа - не очень корректные нормы.
Анализ мочи тоже хороший.
Вакцинироваться , при отсутствии жалоб, можно.
Педиатр
Здравствуйте.
Можно вакцинировать.
Оам без отклонений
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина Альбертовна, физиологический это как понимается?.... просто переживаю
Педиатр
Это значит, что так и должно быть в этом возрасте в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу вариант возрастной нормы ,противопоказаний к вакцинации не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов отклонений нет, вакцинация показана. Но окончательное решение принимает врач после осмотра ребёнка.