Консультация терапевта /

Сильно отекают веки — вопрос №1682397

Здравствуйте! Всё началось в конце августа, утром резко надулось нижнее веко левого глаза, выпила от аллергии, отёк начал спадать, на следующий день гораздо меньше стал. И вроде бы всё прошло. Потом ещё было такое же на другом глазу. В октябре отеки усились, уже оба глаза, верхнее и нижнее веко.И так происходит 2-3 раза в неделю.

Возраст: 39

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, фото прикрепила, сегодня утром
Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, срб, рф, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, гельмо-скрин, общий анализ мочи.
С результатами консультация терапевта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, находите связь с каким-либо продуктом? Косметикой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сначала я думала, что это чай каркаде, я его выпила и через полчаса появились отеки, немного чесались веки внутри, выпила лоратодин, стало легче
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это может быть аллергическая реакция на Гибискус, рекомендую убрать этот продукт из рациона.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины от отечности век, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для выявления дефицитов, перекосов метаболизма, заболеваний внутренних органов - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, проверяйте работу почек прежде всего - ОАК, ОАМ, узи почек, уровень в крови креатинина и мочевины, а также аллергическую природу - общий иммуноглобулин Е, СРБ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для того, чтобы определить причину отека, необходимо сдать анализы:
ОАК, СРБ, ОАМ
Кровь на общий иммуноглобулин Е
Биохимию крови- билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, электролиты крови
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Консультация терапевта с данными анализов
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо, как минимум, сдать клинический анализ крови, СРБ, ОАМ, кровь на IgE, Биохимический анализ (Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ; АСТ, АЛТ, билирубин + фракции, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, Липидограмма, ферритин, витамин В12, В9, общий белок и фракции), а также общий анализ кала + гельминты и простейшие. + УЗИ почек и щитовидной железы.

И конечно же консультация офтальмолога.

Отеков в других местах у Вас нет?
Какие-то препараты принимаете?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Пью от аллергии лоратодин
Терапевт
Помимо этого больше ничего?
НЕт ли отеков в других местах?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, только глаза