Консультация гинеколога /

ХГЧ после криопереноса — вопрос №1683556

Здравствуйте! 3 ноября был криоперенос эмбриона, в поддержке дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день и утрожестан 600. На 7дпп ХГЧ был 50.5, а на 9дпп 70.7. Это биохимическа беременность или ещё есть шанс?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно шанс ещё есть, вы немного рано сдали ХГЧ. Сейчас продолжайте его сдавать с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А почему рано? На таком сроке ХГЧ может расти неравномерно?
Гинеколог
Да, он только набирает рост
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно шанс есть. ХГЧ способен прирастать скачками.
Однозначно нужно сдавать ХГЧ еще, через 48 часов от последнего результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Еще есть шанс, продолжайте сдавать ХГЧ через 48 часов. Желательно в одной лаборатории сдавать анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья . Есть шанс . Беременность прогрессирует . Делайте анализ крови в динамике каждые 72 ч.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! прирост, конечно, маленький, но и при нормально развивающейся беременности бывает низкий прирост. Поэтому продолжайте контроль ,желательно в одной лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность прогрессирует, шансы есть. Продолжайте контролировать хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно, шанс есть и довольно высокий. После криопереноса ХГЧ примерно так и растет, дальше цифры должны увеличиваться активнее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Шанс конечно есть. Рано просто сдали ХГЧ. Сейчас рекомендую вам продолжить сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ! А почему рано? На ранних сроках ХГЧ может расти не равномерно? Начиталась в интернете, что должен быть рос не менее чем в 2 раза... из-за этого и начала расстраиваться!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. На самом деле, ХГЧ растет неравномерно, вначале может быть небольшой прирост, а с увеличением срока - все выравнивается. Главное, что прирост имеется.