Консультация педиатра /

От чего вылазиют красные пятна ? — вопрос №1684232

Добрый день, ребенку 2,3, вылазиют красные пятна на теле , потом проходят, по питанию ничего не меняли , несколько дней назад была температура 37,5 , без симптомов, которая держалась несколько часов, от чего могут быть эти пятна ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнка беспокоят высыпания? Болезненность есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сейчас беспокоят, на руках и ногах у нее высыпания красные пятна и опухшее это место
Клиент
Галина Александровна, сейчас беспокоят, на руках и ногах у нее высыпания красные пятна и опухшее это место
Педиатр
Необходимо сдать анализ крови , для уточнения этиологии высыпаний
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, сыпь проходит самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, да проходит , потом снова вылазиет , в другом месте
Инфекционист, Педиатр
Больше похоже на аллергическую реакцию
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по фото похоже аллергическую реакцию для уточнения рекомендую сдать Общий анализ крови чтобы посмотреть эозинофилы, если беспокоит зуд давайте Антигистаминное зодак или зиртек 10кап, наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!