Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ, беременность — вопрос №1685142

Добрый день.
Вторая беременность. Первая была Эко. И тут получилась самостоятельная, естественная. Немного волнуюсь. У меня не постоянный цикл (28-35 дней). Когда была овуляция - не знаю. Хгч растет так: 28 д.ц - 86, 30 д.ц. - 205, 32 д.ц. - 418. При эко беременности у меня Хгч удваивался в 2,5 - 3 раза . А тут ровно в 2. Переживаю , не маленький Хгч , и нормально ли он растет?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ хорошо растёт, он высокий, не волнуйтесь, беременность хорошо протекает. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Из витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, Вы думаете еще надо сдать хгч ? Я сдала 3 раза. Думала на следующей недели сходить уже просто на узи.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В принципе да, ближе к выходеым уже уровень В-ХГЧ достигнет нужного значения, поэтому можно на следующей неделе сходить на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

ХГЧ растет отлично, не переживайте) пока контролируйте раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно записаться на УЗИ, уже будет видно локализацию плодного яйца
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Вы думаете еще надо сдать хгч ? Я сдала 3 раза. Думала на следующей недели сходить уже просто на узи.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно и так сделать. В принципе через 5-7 дней уже должно быть видно беременность по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас прекрасный прирост ХГЧ
все очень хорошо
При хгч более 1000 ме можно выполнить узи
Клиент
Екатерина, стоит еще раз сдать кровь ? Или на следующей недели уже можно просто на узи сходить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И тот и иной вариант приемлем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ. По ХГЧ беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший прирост.
Продолжайте наблюдать.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит еще раз сдать кровь ? Или можно на следующей недели сходить на узи ?
Акушер, Гинеколог
Ещё хотя бы один раз сдайте, для более чёткой динамики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
Вообще хорошим считается прирост ХГЧ за 48часов в 1,5-2 раза.
Не играет роли, на сколько больше растет ХГЧ, главное, что есть прирост.

Переживать Вам точно не стоит!
Через 5-7дней можно сходить на УЗИ:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. Как думаете , стоит еще раз сдать хгч или просто уже на узи сходить на следующей недели ?
Акушер, Гинеколог
Это больше зависит от Вашего уровня беспокойства и желания видеть прирост ХГЧ:)
Я бы не сдавала, поскольку вижу, что уже замечательно растет.
Но, иногда хочется на ранних сроках беременности не сидеть без дела, хочется быстрее пойти на УЗИ и посмотреть. А на УЗИ идти рано, только расстроитесь, поскольку скорее всего ничего не увидите.
Поэтому, если переживаете, можно еще сдать:)