Консультация терапевта /

Двусторонняя пневмания — вопрос №1685622

Помогите пожалуйста расшифровать результаты кт,у мамы ставят двухстороннюю пневмания,сделали кт и теперь нужно расшифровать результат.помогите расшифровать есть ли на заключении пневмания.Спасибо за помощь

Возраст: 57

Хронические болезни: Сахарный диабет

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, приложила
Терапевт
Да не исключено пневмония, так же есть воспаления мелких бронхов правого легкого.
Что беспокоит на сегодняшний день? Сдавали ли вы анализы?
По поводу почек нужно выполнить КТ почек с контрастом, аденома может быть гормонально активное и не активное с результатом обратится к эндокринологу.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ.Болеет уже с 30октября.Прокололи цифтриаксон.9числа закончили 7уколов.сегодня врач слушая сказала срочно на кт.
Терапевт
Сдайте общий анализ крови, СРБ, возможно нужны еще антибиотики с другой группы. Консультация пульмонолога планово.
Клиент
Вита Григорьевна, я приложила кровь сдали 10ноября
Терапевт
Пока не вижу файлы, все есть смотрю!
Терапевт
По результату ОАК антибиотики не показаны, воспалительный процесс минимальный повышен маркер воспаления СРБ.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам СКТ не исключается пневмония.
Необходим курс антибиотиков.
Есть киста надпочечника, необходима консультация эндокриннолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пневмонию нельзя исключить по данному кт , есть признаки бронхиолита -воспаление мелких бронхов . Нужны антибиотики . Какое лечение получает мама сейчас ? Какие жалобы есть ? Дополнительно сделать кт почек и надпочечников с констрастом - консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, скажите а какое обследование скажет точно пневмония это или нет
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ.Мама болеет с 30октября.9числа закончили колоть цефтриаксон,сегодня были у врача.Она отправила срочно на кт
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, смотрю результаты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , кт посмотрела, что беспокоит маму, какие жалобы, как давно было ли лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте.Маму беспокоит кашель и сатурация 92.болеет с 30октября.Получала цифтриаксон уколы.7дней закончила колоть 9ноября.
Терапевт
Марина, добрый день, .как мама?
Терапевт
Надо показать сам снимок кт лёгких - пульмонологу . У вас есть запись на диске ?
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ.Запись есть.Завтра покажем врачу
Терапевт
Хорошо , надо смотреть снимок . Здоровья вам ❤️