Консультация терапевта /

Сильный кашель и мокрота плохо(трудно отходит) — вопрос №381691

Здравствуйте!!! У меня сильный кашель и мокрота плохо(трудно) отходит !!! Делала КТ, написано возможно начало пневмонии!!! Как лечить и что принимать, чтобы это не переросло в пневмонию (коронавирус)???

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите КТ.
Кашель больше сухой? Что принимаете от кашля?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кашель с мокротой, но она очень плохо откашлевается!!!
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, добавить Амброксол в виде сиропа 3 раза в сутки.
Грудной сбор номер 4.
Обильное щелочное питье - минеральной воды без газа 2 л в сутки.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Попейте Ацетилцистеин 600 в день и витамины, в любом случае это уже пневмония, только пока без осложнений, подтверждённая на КТ.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Пневмония уже есть по РКТ
Добавьте к приёму - АЦЦ 600 мг, грудной сбор, обильное питье не менее 30мл на кг веса, витамин д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 мес
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начинайте принимать витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг и селен 100 мг, кроме этого от кашля лазолван сироп и амброксол
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! есть температура? какая сатурация?