Консультация маммолога /

Расширен млечный центральный проток . — вопрос №1686767

Недавно сделала узи молочных желез- расширен млечный центральный проток 3,3 мм . Мне 61 год. У меня обнаружена мастопатия почти 20 лет назад, постоянно наблюдаюсь у маммолога.
Из хронических заболеваний гипотиреоз. Удален один яичник.

Возраст: 61

Хронические болезни: гипотиреоз,остеопороз, мастопатия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Маммографию проходили когда-либо?

Дуктэктазия изолированно в постменопаузе не является патологией. Это следствие фиброза молочной железы . Если по маммографии нет очаговых изменений, маммологически вы здоровы
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! недавно проходила, только что прикрепила файл
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, увидела, спасибо.
Крупные единичные разрозненные кальцинаты не сигнализируют об опасности.
Все хорошо, повторяйте маммографию ежегодно, иного не требуется
Клиент
Наталья Александровна, меня направили на консультацию к маммологу-онкологу. Я встревожена.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пройдите ее.
Тревожиться не нужно, вы получите те же рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Большое спасибо!!!