Консультация детского дерматолога /

Грибок ногтя — вопрос №1686789

Здравствуйте, Где то пол месяца назад у ребёнка пожелтел ноготь, неделю назад полностью сошла ногтевая пластина, пока не доехали в город, скажите это грибок? Если нет, то какие есть варианты заболевания? Фото прикрепила, жёлтое на пальце это аквазан

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Да, визуально грибок
Сдайте этот ноготь на посев: посев на расширенный спектр Грибов
- наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата посева
Далее на очный прием к дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
Визуально похоже на грибковую инфекцию
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
При положительном анализе :
-мазь клотоимазол 2 р в день 3-4 мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Следует сдать соскоб. Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Миконазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в течении 5 минут каждый день в течении 1го месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
При положительном результате лучше лечить под контролем врача-р клотримазол или микодерил
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибок и посев