Консультация сексолога /

Проблема в интимной жизни — вопрос №1688206

Добрый Вечер, я родила и пропало желание заниматься сексом, а муж постоянно лезет, до родов было все хорошо, было как то наоборот, я хотела, а он не так часто, теперь поменялись местами, что посоветуете ? может какие то витамины или таблетки. вообще что это может быть ? еще мне кажется я не испытываю оргазма.

Возраст: 21

Психолог
Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением ребёнка. А теперь о проблеме: возможно, Вы сильно устаёте? Усталость - это одна из распространенных причин нарушения сексуального влечения. Если проблема кроется именно в банальной усталости, то повода для беспокойства нет, это вполне нормальное явление. Постарайтесь уделить особое внимание питанию, сну и эмоциональному состоянию. Можно начать практиковать различные техники релаксации: дыхательные упражнения, медитацию, йогу и т.д. Есть смысл и проверить и гормоны, после чего проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Диана, а какие именно надо анализы ?
Психолог
Здравствуйте! Вижу, что врач Вам уже ответил по поводу анализов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после родов?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 4 месяца
Клиент
Галина Александровна, что может быть ?
Уролог, Андролог
Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, такое бывает после родов, не переживайте.Восстановление после родов не быстрое ,но вскоре либидо должно вернуться. Можно еще проверить гормоны ,чтобы точно убедиться что все впорядке.
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, а какие именно надо анализы ?
Психолог
Здравствуйте, поздравляю вас с рождением ребёнка!!!
Что касается того, что пропала желание, это нормально, вы недавно родили целого человека, организм в шоке... Подождите немного времени, чаще отдыхайте, делкгируйте обязанности, получайте приятные эмоции и все нормализуется.