Консультация терапевта /

При капельнице , раствор глутотиона попал под кожу — вопрос №1688446

При капельнице , раствор попал под кожу. Насколько это опасно? Что делать ? Рассосётся ли? Какие меры безопасности? И как понять часть раствора шла в Вену ? Не могли же все мл уйти в руку ?

Нет припухлости.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Если нет припухлости и гематомы, значит в вену все было. Под кожу не попало. Либо настолько небольшой объем, что все рассосалось.
Клиент
Надежда Яковлевна, глутатион с витамином с и альфа липоевой кислотой, было жжение, покраснение
Терапевт, Диетолог
Может быть это ощущение именно и в вене на входе игры, это не значит, что "поддувало" вену.
Клиент
Надежда Яковлевна, значит, не опасно?
а вообще, это в принципе насколько опасно и какие меры нужно было бы принять?
Терапевт, Диетолог
Компресс спиртовой можно на место припухлости делать. У вас не нет, дискомфорт от введения препаратов был, аскорбинка- кислота, альфа-липоемыая- кислота. Это и вызвало ощущение жжение, скорее всего. Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пришлите место введения препарата
Если нет припухлости, покраснения, жжения, то все нормально, и скорее всего он не вошёл под кожу
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, зоткла бы уточнить, глутатион с витамином с и альфа липоевой кислотой вводили, было жжение, покраснение.
Терапевт
Если нет гематомы , болезненности на месте инъекции значит препарат попал в вену
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, местно есть какие-то изменения, боль жжение оттек?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, глутатион с витамином с и альфа липоевой кислотой, было жжение, покраснение
Терапевт
Если симптомы ушли никакой опасности нет
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Опасности не представляет.