Консультация гомеопата /

Зуд гениталий (снаружи и внутри). — вопрос №1688990

Добрый день! Беспокоит зуд на протяжении полугода в области гениталий (большие половые губы и по бокам в складках, а так же в области прямой кишки внутри, с покраснением и снаружи, а так же в складках). Были сданы различные анализы и пройдены многие специалисты, диагноз не могут поставить. Началось с мая 2023 года, до этого за гож беспокоил цистит в течение года с рецидивами (сейчас не беспокоит) (так же мастурбировала с мая, сейчас этим не занимаюсь). Помогите, что делать в моем случае? В чём может быть причина?
Девушка 23 года с тёмно-каштановым цветом волос, глаза серо-голубые, рост 160 см., мерзлячая, нравится быть одной, всегда расписаны дела на каждый день (пунктуальная, слегка педантичная).
Прикладываю фото.

Возраст: 23

Хронические болезни: Остутствуют. Нет.

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени!
В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Из частоназначаемых и полезных при вашем случае будут Сульфур, 6С по 4 гранулы 1 раз в неделю под язык натощак и Туя,3С по 4 гранулы 1 раз в 3 дня. Принимать длительно до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, скажите, а если будет обострение, то сколько оно по данным дозировкам может длиться?
Гомеопат, Педиатр
При таком режиме приема обострения быть не должно, а если и будет то очень легким и быстро пройдёт. Буду рад обратной связи о вашем самочувствии.
Клиент
Алексей Александрович, хотела бы уточнить, заметила так же что зуд усиливается после приёма пищи (не важно каких продуктов, соблюдаю диету, в принципе сама никогда не ем жареного, соленое, сладкое (не люблю)). И когда терплю зуд в области гениталий и прямой кишки переходит волной в область почек, яичников и если не расчёсываю в тех местах, то появляется в других местах покраснение и зуд. Может ли быть что это какая-то аллергия неясного происхождения? И что в гомеопатии может помочь?
Гомеопат, Педиатр
При зуде в области гениталий и параанальной области рекомендую те препараты которые я вам назначил.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо попринимать стафизагрию 30 с по 3 крупинки 1раз в неделю и арсеникум альбум 30 с,тоже 1 раз в неделю по 3 крупинки,препараты принимать один раз в день за 1 час до еды либо после еды,в эти дни не употреблять кофе,чай с мятой,алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, доброе утро! Как долго нужно принимать?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Принимать препараты нужно до улучшения состояния.