Консультация терапевта /

Тянет в туалет по маленькому помле уборки и физических упражнений — вопрос №1689296

Добрый день! Месяц -полтора обратила внимание на то, что после уборки квартиры, в заключительной части (пылесос ение, и помывка полов) сводит поясницу. Прям скручивает, а потом боль распостраняется на всё тело. И тянет в туалет по маленькому. Потом после уборки на протяжении нескольких дней так же болит спина, не согнуться ничего, и тянет в туалет по мал. , как спазм какой то и я иду. И сейчас сделала упражнения, встала на эллиптический тренажер. Позанималась минут 10 и потянуло. Но спина не болит анализы крови(общий и биохимии) в норме и моча тоже. Делала ранее МРТ грудного отдела ставят остеохондроз и протрузии. Вообще ощущаю во всём теле зажатость и в горле тоже. Ощущение оловянного солдатика, ни согнуться, не разогнулся. Ещё длительное время нахожусь дома, уже как год, работаю на дому. +поздние приёмы пищи и много. Так же стало сводить, ощущение мурашек с левой стороны в области эпигастрии и переходит левее наверно где находится желудок. Обращалась к гастроэнтерологу, по результатам обп ничего не сказала. Выписала тримедьзолота, юнэзим и колофорт. Уже закончила всё принимать. Ощущение мурашек есть. Но может не такое сильное. А вообще на приёме, стали выяснять, что-то как, я сказала нахожусь в стрессе постоянно (семейные отношения) др этого в 2021 году трдк был сильнейший стресс, после него долго искали причину сухого кашля, потом были разные симптомы и зуд в горле и зажатость, психотерапевт сказал что это психосоматика, нервы. Тк по всему анализам и обследования и всё в пределах нормы моего возраста. А ещё в данный момент, я заболела (тонзиллит и фарингит) от этого находит сухой приступообразный кашель могу так долго кашлять, не прекращая, 30 мин, час. Была у Лора, промыли миндалины, взяли мазок из горла на флору и чувств к АБ, отрицательно. Лор назначила ингаляции с пульмикортом 2 мл по 0.5мг, 2 р день, снять воспаление в горле, от этих ингаляций кашель усилился, 3 дня кое как сделала, бросила, перешла на беродуал. Горло сохнет. Польская местами Дином( на 100 мл 1 столовая ложка, горько) нос заложен то сухо то сопли, ничем неё брызгают, не назначили. Постоянно в стрессе, глаза дергаются по вечерам. Есть постоянный фактор стресса. + как писала поправилась, чувствую себя "шариком" И ещё волосы не растут. А пачками лезут. С мая 2023 они отросли совсем немного. Хотя до этого времени стриглась чуть не каждый месяц, через полтора. Ношу каре. Что со мной. Беспокоят всё заданные вопросы. А фактор стресса- живу с мужчиной который ничем не радуется в жизни и устраивает мне скандалы и всякие "фокусы"

Возраст: 36

Хронические болезни: Ставят хронический бронхит, аллергия на животных. Ринит вазомоторный, фарингит. Стресс. Склеродермия очаговая (Морфея)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно начать с осмотра невролога, МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Рекомендовано сделать УЗИ ОМТ, для исключения гинекологических проблем сопровождающихся тазовыми болями.
Относительно кашля скорее всего причина лор патология и стрессы. Также не помешает проверить желудок, сделать ФЭГДС для исключения рефлюкс эзофагита.
Кровь на ферритин, Вит Д крови, ТТГ и Т4 для оценки дефицитов
Консультация психотерапевта и работа с ним, так как большинство симптомов по типу психосоматики.
Клиент
Анна Владимировна, что то есть из обследований и консультаций очных приёмов. Немного позже загружу, что имеется у меня.
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте
Клиент
Димитрий Витальевич, , прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не связываете это с подъёмом тяжести? УЗИ почек делали? Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. Рекомендую сдать анализ крови на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. Также рекомендую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин, липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, что такое жсс
Клиент
Михаил Николаевич, связываю с подъебов тяжести, но и ведро с водой оно не большого размера и литража
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) — это показатель, который измеряет количество железа, способного связаться с трансферрином. Другими словами, это то количество железа, которое может быть использовано для нужд организма.
Клиент
Михаил Николаевич, , прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нуден прием препарата Гептрал на месяц для печени. есть остеохондроз, принимать препарат Терафлекс Адванс на 2 месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, так всё плохо с печенью? Этот препарат что даст? Может ли общая, прибавка в весе (поправилась) влиять на общее состояние внутренних органов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может, ничего критичного с печенью не вижу, но прием препарата рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, буду принимать. Тк на одном приеме говорили про жировой гепатоз печени, но ничего не назначали. Гастроэнтеролог назначил прператы от СРК, метеоризма. Стало легче. По началу когда принимала тримедьзолота и юнэзим, вообще в животе все бурлило. Газы шли.... Уфффф. И ещё гастро сказала, если не избавится от фактора стресса то точно дойдёт до болезни , если не ошибаюсь она сказала про панкреатит. А вот эти симптомы мурашек в левом квадранте это печень или желудок?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
больше похоже на поджелудочную
Клиент
Михаил Николаевич, а с ней сто делать, что то можно попить, что ты её в норму привести. Тк такие ощущение стали появляться в середине июля этого года. Сначало это было разово, потом вообще прекратилось. А спустя какое то время, скорее как и говорю, нахожусь в стрессе, была снова стрессовая ситуация и началось, до похода к гастро, такое было ежедневно, в разное время суток, почти кроме ночи и утра. От приёма пищи не зависит. После того как стала принимать тримедат, юнэзим, колофорт- толком не принимала. Симптомы сохранялись. Пропила не целый курс, а 30 таблеток ( 1 т 2 р/д тримедат) . Сейчас уже больше недели ничего не принимаю, вроде и не так сводит, не такие сильные мурашки. Они и как внутри так и на коже ощущаются в той области.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Дибикор на 2-3 месяца. Дибикор® улучшает метаболические процессы в сердце, печени, поджелудочной железе и других органах и тканях. При хронических диффузных заболеваниях печени Дибикор® увеличивает кровоток и уменьшает выраженность цитолиза. Лечение препаратом Дибикор® при сердечно-сосудистой недостаточности ведет к уменьшению застойных явлений в малом и большом кругах кровообращения: снижается внутрисердечное диастолическое давление, повышается сократимость миокарда (максимальная скорость сокращения и расслабления, индексы сократимости и релаксации). Препарат умеренно снижает АД у пациентов с артериальной гипертензией и практически не влияет на его уровень у больных с сердечно-сосудистой недостаточностью с пониженным АД. Дибикор® уменьшает побочные явления, возникающие при передозировке сердечных гликозидов и блокаторов медленных кальциевых каналов, снижает гепатотоксичность противогрибковых препаратов. Повышает работоспособность при тяжелых физических нагрузках.

При сахарном диабете приблизительно через 2 недели после начала приема препарата Дибикор® снижается концентрация глюкозы в крови. Замечено также значительное уменьшение концентрации триглицеридов, в меньшей степени - концентрации холестерина, уменьшение атерогенности липидов плазмы. При длительном применении препарата (около 6 месяцев) отмечено улучшение микроциркуляторного кровотока глаза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте .
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте
Терапевт, Кардиолог
Симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога и психотерапевта.
Все заболевания от нервов и стрессов.
Берегите себя🙏💐
Больше положительных эмоций.
Клиент
Хайшат Нарзановна, , прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Клиент
Хайшат Нарзановна, принимала более серьёзные препараты, рецептурные. По назначению психотерапевта. Потом прекратила приём. Чувствовала себя не плохо, не считая спины, и то это резко началось, такое ощущение что стресс каждый раз захватывает другие системы организма, то желудок, то спину, то бока сзади и спереди. Горло и тд, шею
Терапевт
Здравствуйте.
К обследованию рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, с-реактивный белок, ферритин, ттг, витамин Д.
Дообследуйтесь у невролога. Обследуйте поясничный отдел позвоночника.
Запишитесь на приём к психотерапевту, так как, учитывая наличие постоянного стрессового фактора, ваши симптомы могут иметь психоневрогенную природу.
Из безрецептурного рекомендую- приём магнелис В6 по 1т- 3 р/д 1 мес, новопассит по 1т- 3 р/д 2 недели.
Клиент
Мария Алексеевна, , прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Терапевт
Посмотрела результаты анализов и обследований. Ничего страшного по результатам нет. Не увидела анализ крови на ферритин и витамин д. Нужно досдать.
Неврологом назначен флуоксетин. Это антидепрессант из группы сиозс. Начинать принимать нужно с 20 мг/сут утром. Дозировку постепенно повышать до эффективной. В первый месяц лечения необходима терапия "прикрытия", так как в период захода на антидепрессант может быть тревожность и появление побочных эффектов. Противотревожные препараты также рецептурные. Поэтому рекомендую записаться на приём к психотероапевту. Он скорректирует схему лечения, назначит дополнительные препараты, подключит психотерапию.
Терапевт
Здравствуйте
Приложите результаты обследований
Делали УЗИ почек и мочевыводящих путей?

По поводу спины рекомендую пропить
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн
Нпвп гель например кетопрофен гель5 % натирать 3-5 раз в день 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, , прикрепила обследования и анализы. Посмотрите пжл.
Терапевт
По УЗИ не исключается "песок" в почках, что-нибудь принимаете?
Клиент
Димитрий Витальевич, говорили, врач УЗИ ещё в 22 году, и на последнем УЗИ, сказали воды больше пить, типа потом песок будет выходить. Но воду мало пью. Ничего не назначали. На приёме очном терапевты говорят все в норме и закрывают тему, много раз задавала вопросы печени и желчном
Терапевт
Тогда рекомендую пропить уролесан по 10 к на 1 куб сахара 3 раза в день 1 мес
Обильно питье воды
Почечный чай
что по поводу печени и желчного пузыря?
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепряла рез обследования выше. Желчный есть загиб. в брюшной полости и забрюшинном пространстве не выявлено.

Заключение:

Эхографические признаки гепатомегалии, жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, деформации желчного пузыря, выраженной пневматизации кишечника.

Эхографически структурных изменений почек не выявлено.

Ультразвуковое исследование не является клиническим диагнозом и может быть интерпретировано только лечащим врачом совокупно с другими инструментальными методами исследования, клинико- лабораторными данными, результатами осмотра и данными анамнеза! Диагноз, план обследования, рекомендации по лечению и прогноз формируются Вашим лечащим врачом-специалистом. Консультация гастроэнтеролога